Уже второй день под стенами Верховной Рады проходит митинг против принятия закона о продаже земли. Сегодня к людям на улицу вышел глава партии “Слуга народа” Давид Арахамия и тут же нарвался на скандал.

К нему от народа вышел лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий, который обвинил пропрезидентскую партию во вчерашнем силовом разгоне митингующих. И протянутую Арахамией руку Билецкий так и не пожал.

Давид Арахамия. Фото: скриншот Youtube

Между мужчинами возник спор из-за взаимоотношений с министром внутренних дел Арсеном Аваковым. Арахамия обвинил Билецкого в том, что он марионетка Авакова и действует от его лица. Глава “Слуги народа” напомнил, что именно Аваков “держит” и спонсирует Национальный корпус.

Билецкий в свою очередь парировал, что это министр его (Арахамии) власти и именно он вчера натравил на людей правоохранителей.

Давид Арахамия и Андрей Билецкий. Фото: скриншот Youtube

"У тебя с Арсеном Борисовичем отношения в десять раз лучше, чем у меня. То есть ты сейчас говоришь, что не имеешь никакого отношения к министру внутренних дел?", - отметил Арахамия, но что Билецкий назвал его клоуном.

Арахамия отметил, что аграриев среди протестующих практически нет и именно его инициативой было создание Временной следственной комиссии. Представители народа пытались внушаить Арахамии свою правду и просили инициировать всеукраинский референдум по вопросам земли.

После продолжительного спора и взаимных обвинений, консенсуса стороны так и не достигли и Арахамия вернулся к работе на заседание комитета.

Напомним, что ранее Портал Стена сообщал о том, что Президент Украины Владимир Зеленский пересмотрел свое предложение относительно открытия рынка украинской земли и внес кардинальные поправки. Речь идет о количестве земельных угодий, которые, согласно законопроекту, могут перейти во владение одним человеком.

Также мы писали о том, что в Верховной Раде решили продлить мораторий по продаже земли, который истекает 1 января 2020. С такой инициативой выступил Алексей Гончаренко, представитель партии Петра Порошенко.