Сегодня в Киеве снова продолжаются массовые протесты. В результате стычки на улице Крещатик между полицейскими и представителями националистических организаций, пострадали четыре правоохранителя. Кроме того, во время столкновения прозвучал выстрел, сообщает пресс-служба полиции Киева.

Полиция Киев. Фото: youtube

Известно, что конфликт на Крещатика начался с того, что группа агрессивно настроенных молодых людей подошла к сотрудникам полиции. Агрессивная молодежь принялась нецензурно выражаться, вследствие чего возник конфликт. Не желая выполнять требования полицейских и остановить правонарушение, молодые люди применили слезоточивый газ и насилие.

В ответ на действия молодых людей, полицейские также применили слезоточивый газ, а один из правоохранителей совершил предупредительный выстрел в воздух.

В управление полиции для выяснения обстоятельств доставлено восемь человек. После первоначальной проверки, действиям правонарушителей будет дана правовая оценка. Место происшествия изучает следственно-оперативная группа.

Четырем правоохранителям потребовалась медицинская помощь после происшествия.

Ранее мы писали о том, что после мирной демонстрации, прошедшей в правительственном районе 17 декабря, различные травмы получили 23 сотрудника правоохранительных органов. 17 из них попали в больницу. Кроме того, за медпомощью обратились 11 гражданских лиц, среди них журналист. Серьезнее всех пострадал подполковник Нацгвардии Кулинко Ю.В., ветеран боевых действий на Донбассе. Один из протестующих бросил ему в голову булыжник, медики собрали консилиум для принятия решения по проведению трепанации черепа.

Также мы писали о том, что вчера вечером аграрии перекрыли столичную улицу Крещатик. Протестующие против земельной реформы полностью блокировали улицу для транспорта, чтобы привлечь внимание к своей позиции по рынку земли. Обрадованные водители принялись сигналить протестующим и поехали в обход, чтобы не нарушать право граждан на мирное собрание.