В зоне ООС украинские военные неожиданно нашли бункер боевиков. Сооружение теперь служит бойцам ВСУ. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Украинские военные обнаружили тайный бункер боевиков, скриншот ТСН

Как сообщается, находка обнаружилась на линии соприкосновения на Светлодарской дуге. Украинские военнослужащие нашли убежище, когда копали себе окопы.

Отмечается, что бункер состоит из бетонных перекрытий которые расположены в несколько рядов. В середине убежища находятся контейнеры из металла. Находка теперь надежно защищает украинских военных от обстрелов.

Стоит сказать, что боевики продолжают вести огонь из пулеметов и минометов. Один из бойцов рассказал, что местные обычно не ведут агрессивную стрельбу, но если к террористам приезжают специалисты, то они пытаются выявить огневые позиции бойцов ВСУ.

Напомним, на востоке Украины продолжаются ожесточенные обстрелы позиций украинских военных российскими незаконными вооруженными формированиями, вследствие которых бойцы Вооруженных сил Украины снова терпят потери. Провокации со стороны террористов не прекращаются, и, несмотря на минские договоренности, боевики активно используют запрещенные виды оружия. В пресс-службе Министерства обороны Украины сообщили об очередных обстрелах, которые совершали террористы в течении последних суток. Сообщается, что во время огненных провокаций противника был ранен военнослужащий украинских Вооруженных сил.

Ранее сообщалось 22 декабря в Донецкой области на блокпосту Святогорск-Бухино произошел страшный инцидент – украинский военнослужащий 1997 года рождения выстрелил себе в голову из автомата Калашникова. Военнослужащий умер в результате огнестрельного ранения. В настоящий момент, выясняются причины и обстоятельства самоубийства.

Ранее мы писали о том, что, по словам главного военного прокурора Виктора Чумака, с начала военных действий на Донбассе, около 9700 военнослужащих получили судебные приговоры. К отбыванию тюремного заключения в тюрьме, приговорено 1700 военных. В то же время, говорит глава военной прокуратуры, из числа приговоренных к тюремному заключению, всего 359 военных принимали участие в АТО/ООС.