Привычной тенденцией для каждого украинца, который активно пользуется услугами мобильной связи, является ежегодная смена тарифных планов и повышение стоимости услуг мобильных операторов. При этом для украинцев эти перемены ассоциируются с не очень приятными "сюрпризами", которые обязательно ударят по карману. О грядущих переменах в сфере сотовой связи пишут Вести-UA.

Мобильная связь сильно подорожает, фото: скриншот с YouTube

Один из ведущих операторов украинской мобильной связи компания "Киевстар" рассказала о повышении стоимости своих услуг. Об этом сообщил CEO данной компании Александр Комаров. Он отметил, что повышение цен на тарифные планы, которые были предложены в октябре этого года, будет компенсировать уменьшения темпов развития компании. Проблема заключается в том, что хоть в прирост клинтов "Киевстара" в прошлом году и составил 100%, но в слудующем году эта цифра может измениться до 70%. А с годами потльзователей услугами компании может стать еще меньше. А изменение тарифов в сторону повышения цен на них хватит на целый год, а может и больше.

Кроме того, Александр Комаров сообщил, что в ближайшее время крупных скачков в ценах на услуги компании "Киевстар" не предусматривается.

"Я за определенный баланс. Нам нужно сбалансировать необходимость инвестировать, выполнять новые лицензионные обязательства и какую-то адекватность в понимании того, сколько должна стоить связь",- отметил Александр Комаров. Он также подчеркнул, что мобильная связь в Украине является одной из двадцати стран мира, в которых предлагают услуги операторов по самым низким ценам. Кроме того, среди европейских стран Украина предоставляет самую дешевую мобильную связь своим гражданам.

Ранее "Стена" писала, что последние годы популярность мобильных телефонов все больше растет, но остались еще те, кто по старинке пользуется стационарными телефонами. К сожалению и этот вид связи дорожает. Оператор фиксированной связи "Укртелеком" намерен повышать расценки на свои услуги с начала нового года.

Напомним, что несмотря на распространенность мобильной связи, многие все же еще пользуются домашними телефонами по разным причинам. Особенно это касается не физических лиц, а различных предприятий. Как оказалось, уже скоро тарифы на телефонную связь в Украине резко поднимутся вверх.