Напомним, ранее мы писали о том, что в Киев на встречу с подписчиками приехала российская блогер Александра Митрошина. По словам девушки, беседа была посвящена теме домашнего насилия. В результате мероприятие сорвалось из-за драки: украинские активисты подняли тему о том, чей же Крым. В итоге между активистами и поклонниками блогера завязался спор, который перерос в потасовку.

Александра Митрошина, фото - starpri.ru

Как передает новостной портал РБК-Украина, активист Александр Иванов, который присутствовал на месте событий с единомышленниками, рассказал некоторые подробности ситуации. По его словам, с ними вступили в спор поклонники блогера Александры Митрошиной. В итоге, говорит активист, некий Михаил Толмачов, который переехал из аннексированного Крыма в Киев, набросился на активистов и стал их бить. На место инцидента вызвали правоохранительные органы.

Между тем, в сети появились кадры с моментами словесной перепалки и непосредственно с дракой. Стоит отметить, что, по словам самой Александры Митрошиной, она не поддерживала аннексию Крыма. Также блогер говорила о том, что в российских медиа она вела передачи на тему автомобильной тематики, а к политике не имела никакого отношения. Как слышно в роликах с места встречи блогера в Киеве, активисты были недовольны тем, что Митрошина ранее посещала оккупированный Крым, нарушая украинское законодательство.

К слову, уже после мероприятия с заявлением выступили представители Министерства внутренних дел. Правоохранители заявили, что в дальнейшем Александре Митрошиной запретят въезд на территорию Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Эстонии Керсти Кальюлайд получила подарок в честь дня рождения от президента Российской Федерации. Известно, что Владимир Путин прислал коллеге букет цветов, коробку конфет, а также игристое вино из оккупированного Крыма. Вот только Керсти Кальюлайд решила такой подарок не принимать. Появились подробности.

Также сообщалось, что популярный флешмоб в социальных сетях, который привлек внимание миллионов пользователей интернета, может быть акцией по сбору данных. Эксперты рассказали, что привело их к таким выводам, а также, что можно сделать с той информацией, которую мы публикуем в социальных сетях.