Пьяный водитель в Киеве врезался в гранитный выступ подземного перехода и повредил фасад здания Национальной филармонии Украины. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева.

Мужчина на Audi протаранил здание филармонии в Киеве. Фото: пресс-служба патрульной полиции

Сообщение об аварии на Владимирском спуске поступило на пульт киевской полиции сегодня, 9 января, около 6 часов утра. Очевидец ДТП рассказал сотрудникам полиции, что автомобиль Audi врезался в здание филармонии.

На месте происшествия правоохранители обнаружили водителя иномарки с явными признаками алкогольного опьянения. Сотрудники полиции попросили мужчину пройти медосмотр для выявления состояния опьянения, тот ответил согласием. В итоге. В крови водителя была обнаружена доля алкоголя, превышающая норму почти в 7 раз – 1,40 промилле.

Поврежденный выступ подземного перехода. Фото: пресс-служба патрульной полиции

Согласно информации полиции, 28-летний водитель не уделял должного внимания управлению транспортным средством, не следил за обстановкой на дороге и не соблюдал безопасной скорости передвижения, в результате чего не справился с управлением и наехал на гранитный выступ подземного перехода, а после – в здание филармонии. Пресс-служба полиции сообщает также, что водитель не имел водительского удостоверения.

Кроме того. сообщается, что у машины не простой госномер.

Audi с элитным госномером въехала в здание киевской филармонии. Фото: dtp.kiev.ua

dtp.kiev сообщает, что машина ранее принадлежала спортсмену Алексею Куницыну и использовалась им для участия в гонках. Он рассказал, что продал автомобиль неделю назад, а номера не были переоформлены новым владельцем из-за длинных праздничных выходных.

Ранее мы писали о том, что 8 января в Никополе произошла серьезная авария с участием пассажирского автобуса и двух легковушек. Автобус перевозил работников на завод ферросплавов, когда в него врезался легковой автомобиль. Десять человек были госпитализированы.

Также мы писали о том, что на Киевщине таксист Uber с четырьмя пассажирами в салоне спровоцировал ДТП. Таксист пошел на обгон по встречной полосе и врезался с другим автомобилем.