Синоптики утверждают, что в Украину идет аномальное тепло и полное отсутствие снега.

Аномальное тепло в январе, фото: youtube.com

В некоторых областях прогнозируется до +8 градусов, солнечная погода и сухо. Во многих регионах нашей страны уже активно цветут подснежники и даже календула. Синоптики и экологи в недоумении. Природа активно просыпается, указывая на приход некалендарной весны.

Как сообщают ФАКТЫ, сегодня, 15 января в Украине поменяется направление ветра. Он будет южный, а значит теплый, даже слишком, как для января. Вся территория Украины во власти солнечной, ясной погоды.

На Севере и Востоке градусники подымятся до +5 градусов. Ночью ожидается небольшое мороз – не более – 3 градусов. Правда Западу стоит приготовиться ночью к -5, а Одессе к 0 - +2 градусам. А самый большой мороз в ночное время суток прогнозируется в Черновицкой области – ожидается до -8. А вот в Крыму будет все ч точностью, да на оборот. Там столбики градусников покажут до +8.

В Киеве сегодня, 15 января, сухо, безветренно, влажновато. Температура воздуха в ночное время суток удержится в диапазоне от 0 и до -3 градусов, а днем - +4.

Вот так, по-весеннему тепло продолжаем январь в Украине, уже не надеясь ни на снег, ни на Крещенские морозы. Уже от души выносим осеннее пальто и яркую демисезонную куртку.

Пробуждение природы, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", сразу после Крещения: Украину накроет антарктический циклон - снега будет очень много

Также мы писали, что очередное потепление, но не везде: каким областям повезет меньше всего?