Вчера, 17 января, в Немировском районе Винницкой области произошло массовое ДТП со смертельным исходом. Происшествие случилось недалеко от села Бугаков, с участием трех автомобилей. Об этом сообщает dtp.ua.

Место ДТП. Фото: пресс-служба полиции Винницкой области

Согласно информации полиции, столкновение автомобилей было спровоцировано 20-летним гражданином Израиля, который выехал на встречную полосу на автомобиле Ауди. После выезда. Произошло столкновение с двигавшимися навстречу автомобилем ВАЗ-2110 и микроавтобусом Мерседес.

Из-за происшествия, погиб 64-летний водитель ВАЗ-2110, проживавший в Немировском районе. Кроме того, с различными травмами были госпитализированы 64-летняя пассажирка ВАЗа, также проживающая в Немировском районе и 49-летняя женщина, ехавшая в микроавтобусе Мерседес, проживающая в Гайсине.

Помимо водителя, в Ауди было три пассажира, все они – граждане Израиля. Они направлялись из Винницы в сторону Гайсина. На месте происшествия полицейские занимаются установлением обстоятельств и причин аварии. Открыто уголовное делопроизводство по ч.2 ст.286 УК Украины. Виновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортом.

Ранее мы писали о том, что в Николаеве неизвестные злоумышленники обстреляли трамвай. Такое «развлечение» стало очень популярным в течение последних лет, обстреливают общественный транспорт, обычно, из пневматического оружия. К счастью, в ходе обстрела трамвая в Николаеве, никто не пострадал, кроме самого вагона. Вагоны были возвращены для ремонта в депо, там также рассказали, что полицейских, вызванных из-за инцидента, дожидались очень долго.

Также мы писали о том, что в Кабмине решили усилить контроль над предприятиями, осуществляющими пассажироперевозку. Правительство разработало несколько критериев, по которым будет определяться безопасность и надобность в проведении новых проверок.