В США было представлено "полезно" кресло для работы в офисе. Если сказать, что оно необычно, это значить промолчать об этом необыкновенном кресле. Об интересной разработке написал сайт internetua.com. Если описать, то это скорее не кресло, а рабочее место.

В США разработали необыное кресло для работы в офисе
Мечта офисных работников Скриншот: Свидок инфо

Интересен тот факт, что кресло может принимать горизонтальное положение, что позволяет работнику чувствовать себя комфортно. Офисные работники знают как "летит" спина, если изо дня в день сидеть за компьютером. По словам девелоперов кресла, работать в горизонтальном положении намного удобнее и полезнее для здоровья. Улучшается кровообращение, уменьшается нагрузка на позвоночник. Инженеры заметили, что работая в таком положении сотрудники демонстрировали лучшую производительность труда.

Новинка, кресло в котором можно работать лежа, скриншот: видео

Люди у которых многолетний опыт работы должны по достоинству оценить новинку. Единственное, нужно преодолеть страх, что монитор свалится на голову. Вся техника, используемая для работы надежно закреплена.

Дисплей держит специальный корпус на пружинах. Клависатура и мышь не сьезжабт вниз. По словам добровольцев, испытывающих кресло, производительность возросла на 20%.

Творцы новинки подчеркнули, что особенно оно пригодиться тем людям, что уже имеют проблемы с позвоночником. Они также подчеркнули, что последствия работы в сидячем положении давно известны. С разработчиками полностью согласились врачи и особенно трудяги, имеющие кучу проблем в связи с сидячей работой.

На сайте "Стена" мы рассказываем о различных новинках в мире техники. Недавно писали о том, что китайские разработчики придумали робота, который понимает желания хозяина.

Также на сайте "Сена" мы сообщали, что в Италии нашлась уникальная модель Таврии. Это была новейшая разработка советского легкового автомобилестроения. Первые его прототипы появились на заводе уже в конце 1970-х годов.