К несчастью, многие люди вынужденны бороться с раком. Не во всех случаях недуг отходит. Опасную болезнь практически невозможно излечить. Однако медицина не стоит на месте, а специалисты уже нашли выход.

Ученые предложили новый способ лечения рака, фото - Журнал "Профиль"
Ученые предложили новый способ лечения рака, фото - Журнал "Профиль"

Как передает новостной портал Голос.ЮА, представители Медицинской школы Перельмана, работающей при Пенсильванском университете поделились результатами своего исследования. Дело в том, что на этапе лечения нередко люди подвергают свой организм большим трудностям. Медики нашли несколько иной подход.
Известно, что в исследовании участвовали примерно полторы тысячи людей, которые страдали онкологией. Врачи проверили на них свою теорию, которая заключается в следующем: классический вид лечения при помощи фотонного излучения можно заменить на протонное излучение.
Аргументируют в Медицинской школе Перельмана это тем, что результаты от такой терапии практически не отличаются. Вот только есть разница в том, как такое лечение действует на организм: предложенные медиками способ протонного излучения не так сильно вредит человеку, как классический метод.Согласно результатам исследования, выживаемость после двух видов лечения на одном уровне, а это значит, что предложенный метод излечения не менее эффективен.
Благодаря тому, что фотонное излучение не оказывает сильный вред организму (как в классическом варианте), уже можно предполагать, что в таком случае пациенту могут увеличивать дозы. Однако, вероятно, что для этого нужно будет провести еще одно исследование, чтобы медики убедились в правильности своих новых методик.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинская телеведущая Алла Мазур обратилась к украинцам. Она посоветовала своим поклонникам регулярно проходить обследования в клиниках, чтобы знать все о своем состоянии здоровья. Тем, кто получил печальные результаты, она порекомендовала не паниковать и бороться с недугами. Отметим, что в 2019 году Алла Мазур публично заявила о том, что начала лечиться от тяжелой болезни.
Также сообщалось, что в Китае продолжает распространяться неизвестный вирус. Пациенты массово обращаются в больницы, а медики пока точно не могут назвать причины заболевания. Появились новые подробности ситуации.