Электромобили, которые все больше стают популярными, стало дороже заправлять чем бензиновые авто. Сеть электрических заправок IONITY изменила цены за заправку электрокаров.

Зарядить электрокар выйдет дороже
Электрозаправки изменили порядок начисления за заправку Скриншот: видео

О том, что сеть Ionity, которая начисляет около 200 заправочных станций во всей Европе меняет порядок начисления оплаты за услуги, пишет информационный портал auto 24. Эти заправки были созданы автопроизводителями BMW, Daimler, Volkswagen и Ford. Плата будет изыматься не за сеанс зарядки, а за электроэнергию, котора была использована.

Электрозарядная станция в Киеве, скрин: видео

За сеанс заправки ранее нужно было заплатить 8 евро, новые правила будут учитывать, сколько электроэнергии "возьмет" электромобиль. Такой принцип зарядки действует также и в Украине.

В статье сказано, что теперь вместо заправки за 8 евро нужно будет уплатить около 50 евро за полный бак. Столько же стоит полный бак бензина в Германии. Стоит сказать, что на бензиновом двигателе можно проехать по техпоказателям производителей 600 км, а вот электрокары проедут лишь 385 км.

Сеть заправок заявила, что для определенных категорий водителей будут действовать льготы и скидки.

Стоит сказать, что в комментарии к статье владелец электромобиля подчеркнул, что на таких станциях заправляются очень редко, в основном в поездках на большие расстояния. В повседневной пользовании двигатели заряжают дома по цене в 30 центов за киловатт.

Скриншот: auto24

На сайте "Стена" мы писали о том, что в Украине с начала нынешнего года начали штрафовать за парковку в местах предназначенных для зарядки электрокаров. На местах для экологического транспорта теперь парковаться не стоит.

Также на сайте "Стена" мы сообщали что автопроизводители Nissan показали новою модель электрокара Leaf для жителей США. Цена, которую придется отдать за Leaf в топовой комплектации - $43 900. Электрокар оборудован аккумулятором в 62 кВт*ч и способен будет проехать до 383 км.