Известный скандальный политик правдоруб, Олег Ляшко, засомневался в словах главы Кабмина Алексея Гончарука про сниженные тарифов на отопление. Скандальный "радикал" заявил, что подарит каждому украинцу бутылку конька, если слова премьер-министра Украины Алексея Гончарука окажутся правдой.

Олег Ляшко
Олег Ляшко, обещающий коньяк украинцам... Скриншот: видео

Напомним, Гончарук на днях отчитывался, что многим украинцам снизили плату за отопление. Бывший нардеп с недоверием отнесся к сказанному, о чем сообщил на своей страничке в Facebook в видео с обращением к украинцам.

Тот, кто пришлет платежку со сниженной на 30% стоимостью коммунальных платежей, получит от Ляшка коньяк, - говорится в видео.

Комментарий к видео Олега Ляшко, скрин

Что ж, сказано - сделано, люди стали комментировать пост каждый по-разному. Некоторые присылали платежки со сниженными суммами на 30%, некоторые писали о том, что никакого снижения нет. А кое-кто из подписчиков в комментариях подчеркнул, что нельзя сравнивать 2018 и 2019 год, так как температура в прошлом отопительном сезоне была на много ниже.

Комментарий к видео Олега Ляшко, скрин

Ляшко в видео сказал, что тарифы на газ с января подняли на 20%. Он обратил внимание украинцев на то, что во всей Европе нет таких цен на газ, как в Украине.

Комментарий к видео Олега Ляшко, скрин

На сайте "Стена" мы сообщали, что скандальная история, о том прослушивании разговоров в кабинете премьер-министра Алексея Гончарука, очевидно, будет иметь плачевный результат. В результате закончится назначением нового главы правительства.

Также на сайте "Стена" мы сообщали, что согласно постановлению КабМина более 130 предприятий в Украине сделали пересчет своих тарифов. В результате суммы в платежках украинцев стали ниже примерно на 30%. Вот только столицы это не коснулось. Появились случаи, когда жители платят не меньше, а наоборот - значительно больше, чем до этого.