Погода в Украине вновь резко изменится в конце января. Она не перестает удивлять нас своей нестабильностью. В среду, 22 января во многих областях похолодало и пошел снег. Но синоптики ожидают к концу недели значительное потепление и ясную сухую погоду. А вот с понедельника непогода опять вернется. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Погода в Украине, фото: Народна правда

По сведениям Украинского гидрометцентра, с понедельника, 27 января, во многих областях похолодает, ожидаются осадки. В западных областях прогнозируются небольшие дожди, местами со снегом. Ночная температура снизится до -1 °С, днем ожидается +3…+5 °С.

В северных и центральных областях пройдет мокрый снег, ночью — -2 °С, днем — +2…+4 °С. На юге пройдет дождь. Ночью температура составит 0…-2 °С, днем до +5 °С. На севере ожидается мелкий снег, а температура воздуха снизится до -2 °С ночью. Днем — +2…+3 °С.

В четверг, 23 января, в Украине прогнозируется пасмурная погода — будет мокрый снег. Ветер северо-восточный, до 12 м/с.

На востоке — снег и мокрый снег. Температура воздуха составит 0…+2 °С. В южных регионах синоптики ожидают снег с дождем и мокрый снег. Ночью от 0 до +2 °С, днем +1…+3 °С, в Одессе до +5 °С. В Крыму пойдет снег, температура воздуха +1…+3 °С.

На севере Украины пройдет снег с дождем, местами ночная температура снизится до -2 °С, днем столбики термометров покажут до +2 °С.

В западных областях осадков не предвидится. Ночью ожидается -1…+2 °С, днем в большинстве областей 0…+3 °С.

В центральной части Украины ожидается снег с дождем. Температура воздуха будет колебаться в пределах от 0 до +2 °С. Ветер штормовой, до 12 м/с.

В Киеве 23 января прогнозируется мокрый снег. Температура ночью снизится до -1 °С, днем воздух прогреется до +1 °С.

Погода в Украине на 23 января. Фото: Укргидрометцентр

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Украине кардинально изменятся правила выдачи и начисления соцвыплат от государства. Теперь получать пособия смогут неработающие трудоспособные граждане из числа членов малообеспеченной семьи.

Также «Стена» сообщала, что в новых квитанциях за отопление и воду гражданам Украины допишут дополнительные суммы.