Сегодня, 23 января, в Израиле пройдет пятый Всемирный форум памяти Холокосту. Отмечается, что мероприятие организовывали в честь 75-летия освобождения пленных концлагеря Аушвиц На этот форум прибыл президент Украины Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский, фото - liter.kz
Владимир Зеленский, фото - liter.kz

На официальной странице Офиса президента в социальной сети сообщили о том, что глава украинского государства примет участие в этом мероприятии, а после этого - встретится с представителями местного правительства. Вот только у самого Зеленского планы резко поменялись.
В своем телеграмм-канале президент Украины написал о том, что на пятый Всемирный форум памяти Холокосту в Израиле начался настоящий ажиотаж. В результате этого места слишком быстро закончились. Среди тех, кто не смог попасть на мероприятие, говорит Зеленский, есть те, кто не просто хочет почтить жертв Холокоста, а те, кто сам был участником и жертвой тех событий и смог выжить.
Эти храбрые люди, пишет президент, совершили огромный подвиг: они сохранили жизнь там, где ее практически было невозможно сохранить. Президент Украины в результате решил не посещать мероприятие: Зеленский отдал этим людям свое место и все места украинской делегации. Кроме того, как пишет Зеленский, так же поступили некоторые местные политики и чиновники. Следует отметить, что этот поступок действительно может удивить людей.
К слову, уже после форума Владимир Зеленский должен встретиться с некоторыми представителями израильского Кнессета, а также с президентом и премьер-министром этой страны.

Визит Зеленского в Израиль, фото - Офис президента Украины

Визит Зеленского в Израиль, фото - Офис президента Украины

Пост Владимира Зеленского

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно о вероятной встрече президента Российской Федерации с президентом Украины. Стало известно, о чем, возможно, будут говорить Владимир Зеленский и Владимир Путин. Появились подробности.
Также сообщалось, что некоторые украинские чиновники жалуются на то, что у них слишком маленький уровень заработных плат. Ситуацию прокомментировал Леонид Кравчук. Первый президент Украины пояснил, о чем говорит такое поведение представителей власти, а также сколько должны на самом деле зарабатывать в Украине чиновники топ-уровня.