В районе Золотого каждый день поступают раненые. Командование молчит, а журналистов в зону боевых действий не допускают. Военные же говорят, что происходящее там похоже на бои за Донецкий аэропорт.

Ад на Донбассе
По информации военных новые обстрелы напоминают бои за ДАП Скриншот: видео

По сообщениям Telegram-канала Черговый ОС, солдаты сообщают, что из окопов невозможно высунуть голову.

Скриншот: Facebook

В паблике пишут, что ситуация произошла по некоторым причинам.

"Некоторые говорят, что какие-то особо умные "тела" из командования решили заработать себе премий и наград, выдвинув ряд подразделений в серую зону с целью охвата нескольких сепарских позиций", - пишут журналисты.

Так как операцию нужно было провести без огласки, направили минимальное количество сил. У сепаров, пишет Черговый ОС, оказались чересчур укрепленные позиции, кроме того они не бояться использовать запрещенное Минскими соглашениями оружие.

В результате по словам бойцов и волонтеров, штаб ООС готов закрыть глаза на засветившееся запрещенное оружие у сепаров из-за попавшие не в то место украинские подразделения.

Действительно, в нескольких аккаунтах Facebook, сказано о молчании со стороны штаба ООС о раненых и обстрелах тяжелей техникой подразделений ВСУ. Пока верхушки договариваются, солдаты гибнут, сообщают в паблике.

Война на Донбассе, скриншот: видео

Скриншот: Telegrsam-канал

На сайте "Стена" мы сообщали, что в штабе сообщали, что российские вооруженные формирования открывали огонь по украинским позициям из запрещенного оружия, такого как крупнокалиберные минометы и пулеметы, также использовались гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Также мы рассказывали о том, что в российских СМИ стали писать о заявлении Владислава Бердичевского, который является "депутатом" в самопровозглашенной "ДНР". По его словам, был убит заместитель командира "полка специального назначения внутренних войск МВД" Алексей Кривуля.