В эпоху толерантности нужно быть очень осторожным, чтобы не задеть чьих-либо нежных чувств. И даже если ты совсем не знаменитость (те так вообще следят за каждым своим шагом, опасаясь скандала), не хотел никого обидеть и просто самовыражался - всегда найдется кто-нибудь, кому твои слова или действия могут показаться обидным намеком. Именно это произошло с моделью-афроамериканкой Эми Лефевр, которая так расстроилась из-за элемента своего наряда, что отказалась выйти на подиум.

Эми Лефевр. Фото: instagram.com/lefevrediary/

25-летняя модель Эми Лефевр рассвирипела и обозвала расистами организаторов модного показа, на котором свои выпускные работы демонстрировали студенты Технологического института моды в Нью-Йорке. Дело в том, что в качестве элемента одной из коллекций к нарядам прилагались накладные обезьяньи уши и большие красные губы - в общем и целом, ничего страшного, если речь идет о белой модели. А вот афроамериканка Эми решила, что все это насмешка, козни, происки и вообще, расизм в чистом виде, после чего наотрез отказалась выходить на подиум, сообщает New-York Post.

Организаторы показа, тем не менее, с ней не согласились, и ответили в том духе, что, мол, не умрешь, если в течение 45 секунд покажешься на публике с такими сомнительными аксессуарами. В итоге, Эми все-таки вышла на подиум, но - без накладных ушей и губ, став, таким образом, единственной моделью, которая отказалась их надеть. Примечательно, к слову, что автором "скандальной" коллекции стал китаец, который так и не понял, чем обидел девушку.

Эми Лефевр. Фото: instagram.com/lefevrediary/

Таким образом, рядовой студенческий показ, который при обычных обстоятельствах прошел бы тихо и незаметно, произошедшим скандалом привлек к себе внимание нескольких крупных изданий, что уже чревато последствиями для его организаторов.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что "черная пантера" модельного бизнеса, 49-летняя красавица Наоми Кэмпбелл "разогрела" поклонников, сфотографировавшись в полуобнаженном виде.

Также ранее Стена писала о том, что экзотическая украино-боливийская певица Мишель Андраде поэкспериментировала с образом и продемонстрировала поклонникам глубину своего декольте.