Сегодня, 19 февраля, с 10 часов утра под зданием Офиса Президента на Банковой митингуют предприниматели и представители медиа. ФОП-ы недовольны изменением регулирующего их деятельность законодательства, а медийщики – разрабатываемыми в Минкульте законами о медиа. Участие в митинге принял и известный политолог и бизнесмен Андрей Пальчевский.

Пальчевский на митинге у Офиса Президента. Фото: скрин youtube

Пальчевский поделился, что недавно разговаривал с львовским предпринимателем, приехавшим в Киев, который ему рассказал, что предприниматели – та категория общества, которая больше всего поддерживала президента Зеленского и анонсированные им демократические перемены. В данный момент, говорит Пальчевский, сложилась такая ситуация, что этот срез общества, поддерживавший действующего президента, может встать против него.

В то же время, говорит политолог, прошло уже почти 10 месяцев при президенте Зеленском у власти. По его словам, людям все равно на имена министров, спрос за все изменения будет только с президента Зеленского.

Кроме того, говорит бизнесмен, те, кто утверждают, что третьей революции не будет, ошибаются.

Сегодня в Киеве протестуют предприниматели, съехавшиеся из разных городов Украины, недовольные предлагаемыми законодателями инициативами по реформированию налогообложения ФОП, повсеместному введению кассовых аппаратов и введению крупных штрафов за нарушение налогового законодательства.

Ранее мы сообщали о том, что телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский в очередной раз заявил о необходимости покончить с институтом президентства в Украине. Действующий глава государства, говорит политик, не проинформирован в должной степени о происходящем в стране и, возможно сам того не понимая, во многом, продолжает курс предыдущей власти.

Также мы писали о том, что в МВД рассказали подробности о том, как будут содержаться на карантине граждане, которых эвакуируют из Уханя. Глава МВД Арсен Аваков рассказал, что место пребывания на карантине будет под круглосуточной охраной, а для контроля коронавируса будет создан оперативный штаб.