В поисках экзотики, интересных мест для отдыха и ошеломляющих впечатлений украинские туристы имеют возможность посещать множество стран в режиме без виз. При этом для граждан Украины открылся шанс побывать еще в одном прекрасном и не менее экзотическом государстве благодаря новому соглашению, заключенному правительством Украины. Об этом пишет UBR.

Ещё одна страна стала доступнее, фото: скриншот с youtube

Стало известно о том, что Кабинет министров Украины подписал соглашение об отмене виз с правительством Гренады. Теперь граждане нашей страны и туристы из Гренады смогут осуществлять взаимные поездки без оформления визы. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Стоит отметить, что подпись на документе о безвизе со стороны Украины поставит посол нашей страны в Великобритании Наталья Галибаренко.

При этом для пребывания на территории Гренады для украинцев будут существовать определенные условия. Так, украинские туристы смогут путешествовать по этой экзотической стране на протяжении 90 дней в течении 180 дней. При этом такие же условия созданы и для граждан Гренады, которые захотят посетить Украину, пользуясь режимом без виз.

Гренада - это маленькое островное государство, расположенное на острове, омываемом Карибским морем. Население этой страны составляет почти 108 тысяч жителей.

Стоит напомнить, что недавно Кабмин заключил соглашение об отмене визового режима с Маршалловыми островами. Это тихоокеанские острова, перелет до которых займет более суток, так как прямые рейсы с Украины в эту страну не осуществляются. Условиями пребывания для путешественников обеих стран является пребывание на их территориях на протяжении 90 дней в течение 180 дней.

Ранее "Стена" писала, что в Польше намерены пересмотреть миграционную политику. Об этом стало известно благодаря заявлению заместителя директора департамента министерства семьи, труда и соцполитики Польши Мирослава Пшевозьника

Напомним, что Украина оказалась в рейтинге самых дорогих для жизни стран мира. В данном списке, который составляется журналом CEOWORLD, опубликовали так называемый рейтинг по стоимости жизни, то есть по тому, насколько дорого жить в той или иной стране нашей планеты. Украина тоже есть в этом списке - наша страна заняла 107 место среди 132 стран.