В Киеве снова ЧП, одна из основных станций столичного метрополитена заблокирована. Ни гости, ни киевляне не могут попасть воспользоваться метро. По сообщениям очевидцев жители и гости столицы не могут попасть на станцию метро "Арсенальная", сообщает сайт "РБК Украина".

Столпотворение возла Арсенальной
Станция метро Арсенальная заблокирована митингующими. Скриншот: видео Скриншот: видео

Метро "Арсенальная" в Киеве заблокировали митингующие. Жители столицы не в состоянии попасть на станцию метро, которая находится недалеко от Мариинского парка.

На инциденте заострил внимание блогер Клим Братковский, который опубликовал
соответствующее видео на своей странице в Facebook.

Станция метро Арсенальная заблокирована митингующими. Скриншот: видео

Сегодня, 19 февраля, в Киеве митинговали несколько групп. Аграрии вышли на митинг с требованием уволить директора НАБУ Артема Сытника. Участники митинга передали чиновнику именные яйца с надписью: "Ситника - геть". Сытник к активистам не вышел, поэтому митингующие оставили лотки с яйцами на тротуаре перед зданием Национального антикоррупционного бюро Украины и отправились под здание Кабинета министров к премьеру Алексею Гончаруку.

Митинговали также представители ФОПов и медийщиков. Одни просили бороться с олигархами, другие способствовать свободе слова против скандального законопроекта.

Всего в Киеве митинговало около шести тысяч украинцев.

На сайте "Стена" мы сообщали, что 19 февраля в Киеве проходили несколько акций протеста. Одной из таких акций стал призыв главы НАБУ к увольнению. Митингующие аграрии, жаждущие смещения Артема Сытника с должности главы антикоррупционного агентства НАБУ, принесли под здание ведомства именные яйца с надписью: "Ситнка - геть".

Также на сайте "Стена" мы сообщали, что на Майдане Независимости собралось около сотни бывших сотрудников подразделения "Беркут", чтобы почтить память погибших на Майдане сотрудников правоохранительных органов.