В последние месяцы зима в Украине была слишком резкой в плане смены погодных условий: граждане успели столкнуться и с дождями, и со снегом. В этот раз украинцы получат и то, и другое.

Погода в Украине, фото - 112 Украина
Погода в Украине, фото - 112 Украина

Как передает информационный портал Украинские новости, 20 февраля, в четверг, в Киеве не предвещается осадков. Погода в столице будет облачной. Скорость вера - 8 метров в секунду. В ночное время в столице ожидается от 0 до 2 градусов мороза. Температура днем - от 6 до 8 градусов тепла.
На западе Украине так же будет облачно. При этом жителей ожидают осадки в виде дождя и мокрого снега. Скорость ветра - 3-8 метров в секунду. Температура воздуха в ночное время - 2 градусов тепла до 3 градусов мороза, а днем - от 3 до 8 градусов тепла. Температура воздуха в Карпатах 20 февраля ожидается от 0 до 5 градусов мороза. Также в Карпатах прогнозируют снег.
Согласно прогнозу синоптиков, в северных регионах Украины не предвещается осадков. Исключением станет разве что Житомирская область, где вероятен дождь. Температура ночью в северных областях Украины - от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза, температура днем - 2 до 8 градусов мороза. Скорость ветра - 3-8 метров в секунду.
В центральных регионах Украины ожидается облачная погода. Осадки в виде дождя вероятны только в Винницкой области. В утреннее и ночное время ожидается туман. Скорость ветра - 3-8 метров в секунду. Температура в ночное время - от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза. Днем - от 3 до 9 градусов тепла.
В восточных областях Украины не ожидается осадков. Однако утром и ночью вероятен туман. Скорость ветра - 3-8 метров в секунду. Температура воздуха в ночное время - от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза. Температура днем - от 2 до 8 градусов тепла.
В южных областях Украины тоже ожидается облачная погода. Ночью местами прогнозируют мокрый снег и дождь. Скорость ветра - 3-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью - от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза, днем - от 5 до 11 градусов.
Что касается полуострова Крым, то там погода 20 февраля будет облачной. Скорость ветра - 3-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью - от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза, а днем - от 3 до 8 градусов тепла. В ночное время вероятны осадки в виде мокрого снега и дождя.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в марте выходных у украинцев станет больше. Стало известно, сколько жители нашей страны будут отдыхать в первый месяц весны. Видимо, все успеют соскучиться по работе.
Также сообщалось о том, что синоптики прокомментировали слишком теплую зиму в Украине. Как оказалось, еще не время прощаться с морозами. По мнению специалистов, зима может прийти и в марте.