Сегодня, в пятницу 21 февраля, синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. несмотря на то, что в некоторых областях с утра преобладает ясная и немного морозная погода, по словам метеорологов все испортится к вечеру и в некоторых регионах Украины выпадут осадки в виде мокрого снега и дождя.

Ухудшение погодный условий в западных и восточных регионах. Скриншот: видео

Об этом сообщает информационный сайт "Обозреватель". По прогнозу метеорологов, западную часть страны накроет влажный фронт. Местами пройдут дожди, мокрый снег, а температура понизится на несколько градусов днем и ночью. Термометры покажут +6.

Северные области останутся сухими. Столбики градусников будут колебаться около +7 градусов днем.

Небо центра страны затянет тучами, днем температура не поднимется выше +6 градусов. Столица Украины порадует погодой без осадков. Наряду с осадками усилится ветер, а ночью прогнозируют понижение температуры -3...-5 градусов.

Погода в Украине. Скриншот: Укргидрометцентр

Ночью ожидается легкий заморозок от -1 до -3 градусов. Ветер переменный, в западных областях с порывами до 20-30 метров на секунду.

Ранее по прогнозам синоптиков, ухудшение погодных условий было намечено на воскресенье 23 февраля. Наталья Диденко, изучив перемещение воздушных масс заявляла, что в выходной день температура понизится, начнутся дожди, местами мокрый снег.

Но несмотря на ухудшения погоды, стоит сказать, что календарная весна все равно берет свое. И рано или поздно температура понемногу будет повышаться.

Погода в Украине
Погода резко ухудшится в нескольких районах Украины. Скриншот: видео

На сайте "Стена" мы сообщали, что в ближайшие дни ожидаются осадки в восточной части страны, юго-востоке и западе Украины. Лишь в Карпатах выпадет снег. Ночью градусники покажут около 0, днем ожидается +2 +8 градусов тепла.

Также информационный портал "Стена" писал, что 21 февраля, Украина будет находиться во власти весенней погоды. Осадки возможны только в восточной части Украины, и то, кроме Харьковской области. Ветер слабый, местами умеренный, преимущественно юго-западный, а на Юге и Востоке – восточный.