Как известно, в Украине переводят стрелки часов. Это происходит два раза в год. Один раз устанавливается зимнее время, другой раз - летнее. При переходе на зимнее время, стрелки часов перемещают на час назад, при летнем, наоборот, на час веред. Выходит своеобразный маятник с периодом колебаний в пол года.

Летнее время наступит традиционно.

Как сообщал сайт "Стена" в 2020 году, так же как и раньше перевод стрелки часов состоится весной. Традиционно время переводят в последнее воскресенье марта. В этом году это произойдет с 28-го на 29-е марта. Ровно в 3 часа ночи стрелки всех государственных часов переведут на час вперед. Простым украинцам можно конечно же не изгаляться, и перевести стрелки часов, или переставить циферблат на один час вперед либо 28 вечером, либо 29 утром.

Перед процедурой перевода часов, дабы организм привык к раннему вставанию, рекомендуют подготовить себя к этой процедуре. Уже замечено, что перевод часов вызывает у некоторых людей дискомфорт, нарушение сна и даже в некоторой степени депрессию.

Часы переведут в конце марта. Скриншот: видео

Прогуливаться на свежем воздухе, переводить стрелки часов по несколько минут вперед, чтобы приучить организм к изменениям не резко, а плавно, в течение более длительного времени.

К рациону также необходимо отнестись с вниманием. Первоначально не забывайте о том, что в период подготовки необходимо избегать стрессовых ситуаций. Организму необходимы свежий воздух и витамины, а не психологические нагрузки. Поэтому, замените тяжелую пищу на более легкую. Овсянка, йогурты, овощи. Если жить не можете без сладенького, лучше воспользоваться домашними рецептами приготовления, сырных запеканок, к примеру, вместо жирных тортов и пирогов. Не забывайте любить себя!

Стрелки часов переместят на час вперед. Скриншот: видео

На сайте "Стена" мы сообщали, что вопреки расхождениям во мнениях, так называемое летнее и зимнее время на данный момент не отменили.

Также портал "Стена" писал, что 21 февраля, Украина будет находиться во власти весенней погоды. Осадки возможны только в восточной части Украины, и то, кроме Харьковской области. Ветер слабый, местами умеренный, преимущественно юго-западный, а на Юге и Востоке – восточный. Возможны туманы. Они будут создавать красивую изморозь по утрам.