Украинская зима, ведь она еще продолжается, приносит как приятные неожиданные сюрпризы, так и опасности. Уже в который раз украинцев ожидает штормовое предупреждение, что не несет за собой ничего приятного.

24 февраля Украину ожидает штормовой ветер
Штормовое предупреждение. Будьте осторожны! Скриншот: видео

Известный синоптик, Наталья Диденко, детально изучив карты передвижения и направления воздушных масс, заявила на своей странице в facebook, что со следующей недели территория Украины будет подвержена сильным штормовым ветрам. По ее словам циклон, появившийся над небом Германии переместится в Украину как раз 24 февраля.

По словам синоптика, этот немецкий циклон принесет обильные осадки и, что самое неприятное, штормовой порывистый резкий ветер. Метеоролог даже предупредила строителей, и парковщиков автомобилей очень серьезно отнестись к погодным условиям в понедельник.

На ближайшие выходные погода, как и обещали ранее будет без осадков. В некоторых областях на землю опустится туман, чарующий для прогуливающихся по утрам, и опасный для участников дорожного движения.

А вот в воскресенье на большей территории страны пройдет дождь, а в некоторых районах мокрый снег.

Воздух прогреется не более чем до + 3 тепла, а ночью похолодает до - 4 мороза.

Столица на выходные дни обещает быть сухой, только в воскресенье вечером возможны осадки. Днем температура воздуха по словам Диденко, достигнет +5 градусов, а ночью остановиться на отметке "ноль".

На сайте "Стена" мы сообщали, что погода в Украине 21 февраля по-весеннему теплая. Осадки возможны только в восточной части Украины, и то, кроме Харьковской области. Ветер слабый, местами умеренный, преимущественно юго-западный, а на Юге и Востоке – восточный. Возможны туманы.

Также на сайте "Стена" мы сообщали, что в воскресенье 23 февраля погодные условия в Украине изменяться в худшую сторону. В Украину прибудет атмосферные фронты, которые принесут осадки, кроме того, серьезно усилится ветер.