Утро 21 февраля принесло печальные новости из Одесской области. Небольшой город Рени, который находится в Одесской области, потрясли взрывы. Около жилого дома произошло несколько залпов, сообщают в пресс-службе полиции Одесской области.

Жительница Рени позвонила в полиции с сообщением о том, что во дворе услышала грохот, который напомнил ей взрыв. Прибывшие по вызову правоохранители нашли во дворе следы от взорвавшихся гранат, а также повреждения на дверях и окнах дома. К счастью обошлось без жертв.

Взрывы в Одессе. Фото: скриншот Youtube
Взрывы в Одессе. Фото: скриншот Youtube

Работники правоохранительных органов продолжают работу на месте происшествия. Все обстоятельства случившегося выясняются, а также проводится поиск лиц, причастных к взрывам в жилом районе, сообщили в местном отделении полиции.

ПО факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 296, ч.4 хулиганство УК Украины.

Напомним, что в Одессе произошло жуткое чрезвычайное происшествие. Неизвестный мужчина прямо посреди улицы начал стрелять в мужчину с ребенком. В результате обстрела пострадал мужчина, рядом с которым находился ребенок,который не пострадал. Мужчину доставили в больницу с огнестрельным ранением глаза.

Немного позже в Сети появились видео, снятое очевидцами. Случайные прохожие утверждают, что сначала злоумышленник целился в ребенка, а когда не смог попасть в цель, переключился на мужчину.

Ранее Портал Стена писал о том, что в Верховной Раде зарегистрирован целый ряд законопроектов, которыми предлагается существенно увеличить ответственность за нарушение Правил дорожного движения. Примечательно то, что на этот раз нововведения затронут не только водителей, но и пешеходов.

Также мы освещали новость о том, что министр внутренних дел Арсен Аваков дал оценку вчерашним событиям в Новых Санжарах и рассказал, какие меры наказания будут применены ко всем задержанным протестующим. По мнению Авакова, организаторами протеста могут быть представители политики и крупного бизнеса. Глава МВД пообещал, что в его ведомстве не оставят это без внимания.