Как известно, во времена Советского Союза существовало множество пионерлагерей, куда отправлялись дети для отдыха, досуга и оздоровления. До сих пор на просторах бывшего Союза можно найти множество заброшенных лагерей, которые обычно, ничего интересного собой не представляют. Однако в Подмосковье некто обнаружил лагерь, содержимое которого стоит целое состояние – на территории лагеря располагается огромное количество ретро-автомобилей, сообщает инстаграм-канал ussr.407.

Заброшенный пионерлагерь с кладбищем редких машин. Фото: wroom.ru

Помимо ретро-машин, там были различные виды техники – даже военная. Откуда в пионерском лагере взялось столько редкой техники непонятно. Возможно, некие дельцы на закате Советского Союза, или уже после его распада, расхитили госимущество и решили припрятать в заброшенном лагере.

Пионерлагерь с машинами. Фото: wroom.ru

Информация об этом лагере появилась в интернете уже давно, некоторые говорят, что с тех пор в пионерлагере уже ничего не осталось – скорее всего, все машины были сданы на металлолом, хотя возможно, некоторые особо редкие экземпляры были проданы ценителям.

Уже на момент первой публикации о данной находке, многие автомобили были в плачевном состоянии – большая часть проржавела, с некоторых были сняты двигатели. Из особо интересных машин там были ГАЗ-М1, ГАЗ-51, ГАЗ-69, ГАЗ-21 «Волга», ЗИЛ-131, «Москвич-400», Chevrolet C60X.

Многие автомобили были в разобранном виде. Фото: wroom.ru

Почти все - проржавели. Фото: wroom.ru

Ранее мы писали о том, что похожая находка была сделана в Японии – там под открытым небом было найдено кладбище спортивных автомобилей. Время производства тех спорткаров самое разное – от 1969 до 2005 год.

Также мы писали о том, что в Москве в одном из таксомоторных парков было обнаружено огромное число автомобилей «Москвич», массово применявшихся с 1999 года в такси. Тем не менее, вскоре после этого владельцы таксопарков принялись покупать иномарки и про «Москвичи» всезабыли.