Сотрудники Нацполиции сумели предотвратить страшное преступление – группу украинских подростков из четырех человек собирались вывезти в Москву нелегальные скупщики человеческих органов. Они собирались направить молодых людей в клинику, где у каждого планировалось изъять часть печени для последующей продажи. При этом, один из подростков оказался сыном бывшего правоохранителя. О происшествии сообщает РБК-Украина.

По словам начальника департамента Нацполиции по предотвращению торговли людьми Артема Крищенко, о готовящемся преступлении стало известно еще в прошлом году, после проведенного расследования, данная информация подтвердилась. По словам Крищенко, полицейские выяснили, что некие дельцы собрались вывезти четверых подростков в Москву для забора части печени. При этом целью молодых людей был легкий и быстрый заработок.

По словам Крищенко, преступники с помощью частной клиники в Украине взяли у парней анализы, после чего пообещали им по несколько тысяч долларов и даже успели оплатить проезд до Москвы, однако полицейские смогли предотвратить совершение преступления. Крищенко добавил, что в скором времени можно ожидать новые громкие задержания.

Ранее мы писали о том, что в одном из салонов красоты в Одессе недавно разразилась стрельба – туда ворвался неизвестный и совершил несколько выстрелов в упор в сотрудницу салона. После совершения покушения, преступник скрылся в неизвестном направлении. Несмотря на тяжелые травмы, потерпевшая выжила – после госпитализации, у нее диагностировали огнестрельные ранения грудной клетки и поясницы.

Также мы писали о том, что в городе Кременчуг на Полтавщине разгоревшийся между двумя мужчинами конфликт быстро набрал обороты и перерос в стрельбу. Один из них достал пистолет и выстрелил в своего оппонента, который, после полученных ранений, скончался в больнице. Вскоре после происшествия, по тревоге были подняты все полицейские наряды, в результате чего был задержан вероятный злоумышленник 1988 года рождения.