Народных умельцев хлебом не корми, а дай что-нибудь смастерить или переделать. Особенно стало модно из старых машиш советской эпохи создавать современные стильные авто. Так, на базе старой советской “Волги” отечественные мастера создали стильный кабриолет с ярким фиолетовым салоном, пишет 2drive.ru

Волга, скриншот YouTube

Сообщается, что авторы переделки купили ржавую старую "Волгу" ГАЗ-24, 1973 года выпуска и сделали из нее просто невероятно стильный автомобиль.

Это же творение есть на странице avto_stail в Instagram, где пользователи охотно хвастаются своими авто после переделок. Владельцы не всегда довольны своей машиной и пытаются внести свои корректировки в транспортное средство.

От "Волги" в проекте остались разве что самые узнаваемые детали - фары, решетка, передняя часть. Была произведена полировка и хромирование, а также восстановление некоторых деталей.

Первое, что было решено сделать – избавиться от крыши. Это было не так просто, поскольку пришлось укреплять кузов, чтобы машина могла ездить по не всегда идеальным, дорогам. Эту проблему удалось решить, прибегнув к сварочным работам.

Из старой Волги создали стильный кабриолет, фото 2drive.ru

Главное внимание создатели кабриолета уделили экстерьеру необычного автомобиля, а «начинку» принципиально оставили заводской.

Покрасили кабриолет в насыщенный чёрный цвет, а чтобы машина не выглядела траурно, по бокам кузова нанесли аэрографию.

Из старой Волги создали стильный кабриолет, фото 2drive.ru

Салон автомобиля умельцы сделали в необычном лиловом цвете.

Из старой Волги создали стильный кабриолет, фото 2drive.ru

Еще Стена писала, что очередной раритетной находкой поделился пользователь Инстаграм-аккаунта. Он поместил фотоснимок старого ГАЗ-20 «Победа», который простоял более десяти лет в пыльном гараже.

Ранее мы писали о том, что серийный электрокар компании Genovation установил новый рекорд скорости для электромобилей. Genovation GXE смог развить скорость в 354 км/ч. Стоит сказать, что автомобиль создан не для массового потребителя в условиях городской среды, а именно для гонок.