Как известно, президент Украины Владимир Зеленский показал украинцам как работает каждый день в видеофильме "Один рабочий день Президента Украины". В одном из интервью, Зеленский заявил то, что однозначно понравится украинцам, а особенно его избирателям.

Владимир Зеленский
Президент пообещал польские зарплаты в ближайшем будущем Скриншот: видео

В заявлении, опубликованным "Офисом Президента" Зеленский сказал, что хочет добиться того, чтобы зарплаты в Украине достигли средних зарплат соседней Польши. По его словам это может произойти уже ближайшем будущем. А именно в его каденцию.

Зеленский сказал, о своем намерении и желании увеличить среднюю заработную плату всего за 4 года своего пребывания во власти, тут же оговорившись, что для его амбиций будет достаточно уже 70% польских зарплат в Украине. По словам президента, такие зарплаты смогут привлечь назад украинцев, уехавших на заработки в соседнюю страну.

Также Зеленский рассказал, по какой причине считает эталоном заработных плат Польшу. По его мнению, заробитчане спят и видят, когда они смогут вернуться домой и уже никуда не ехать, а работать дома. А для того, чтобы это стало возможным, необходимо обеспечить достойную заработную плату в Украине.

Согласно словам Зеленского, украинское правительство старается изо всех сил, чтобы исправить ситуацию с заработными платами в стране. Президент считает, что сможет достичь того, чтобы украинцы не нуждались ни в чем. И привел примером, повышение в несколько "заходов" пенсии.

В только в этом году планируется повышение пенсий четыре раза. Также это касается и других социальных гарантий от государства.

На сайте "Стена" мы сообщали, что президент России, в очередной раз высказавшийся в духе "мы с украинцами один народ, нас поссорил проклятый Запад", наконец-то получил соответствующий ответ из Офиса президента Зеленского, где Путину заявили, что не разделяют его точку зрения.

Также на сайте "Стена" мы писали, что Государственное агентство Украины по вопросам кино наложило запрет на показ и распространение на территории страны ряда фильмов с участием Владимира Зеленского.