Уже скоро по традиции в Украине будут переводить стрелки часов на летнее время. Стало известно, когда это нужно сделать и по каким причинам.

Перевод часов на летнее время, фото - ТСН
Перевод часов на летнее время, фото - ТСН

Как передает Днепровская панорама, 28 марта, украинцы официально перейдут на летнее время. Стрелки часов нужно будет перевести на час вперед. Стоит отметить, что в нашей стране переводят стрелки часов дважды - на зимнее и на летнее время, соответственно. Многие люди переживают о том, как такой процесс влияет на организм.
Для начала следует подчеркнуть, что положено переводить стрелки часов в ночь с 28 на 29 марта. При этом зачастую это делают в три-четыре часа утра, однако по сути можно сделать это в любое время. Главное - это помнить о том, что в гаджетах этого делать не стоит, так как современная техника меняет время без помощи человека.
К слову, первой причиной появления такой традиции во многих странах мира стала экономия электроэнергии. Однако в последнее время некоторые государства начинают отказываться от такой затеи. Кто знает, может, скоро и в Украине такого уже не будет.
Что касается влияния перевода часов на организм человека, то оно действительно есть.
Многие люди в первые несколько недель после перехода на зимнее или летнее время жалуются на то, что у них болит голова, "шалит" давление и так далее. Отмечается, что в такой период может появиться и утомленность, и стрессы. Однако все можно предотвратить, если нормировать свой график сна. Эксперты рекомендуют готовиться заранее, еще за неделю до процесса: просто постепенно сдвигать график сна и пробуждений. Так вы минимизируете все риски.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что появилась информация о том, сколько выходных у жителей Украины будет в марте. Как оказалось, отдыхать от работы граждане нашей страны будут больше. Появились точные даты.
Также сообщалось о том, что в Министерстве социальной политики прокомментировали ситуацию с пенсиями. Как оказалось, выплаты могут уменьшиться. Стоит отметить, что в Украине и без того уже увеличивают требования касательно пенсионного возраста и страхового стажа. Появились детали изменений.