В сети опубликовали видео задержания причастных к перестрелке, что произошла в Днепре.

Об этом рассказывает Информатор.

Задержано пять участников перестрелки, фото: скриншот YouTube
Задержано пять участников перестрелки, фото: скриншот YouTube

Каждый день в Украине случаются необычные и вопиющие события. Не адекваты устраивают стрельбу в центре города или просто применяют огнестрельное оружие на случайных прохожих.

Как известно, 24 февраля на пересечении улиц Титова и Поля произошла перестрелка. Во время происшествия пострадали три человека. За такое хулиганство, во время которого применялось огнестрельное оружие, правоохранители задержали пять человек.

Во время проведения спецоперации было проведено более двадцати обысков и изъято шесть автомобилей, которыми пользовались задержанные.

Как известно, причиной перестрелки стал конфликт, который возник между двумя группами представителей сильного пола 24 февраля около пяти часов вечера на улице Титова. Задержанные применили оружие травматического действия и поранили троих участников конфликта. Раненые были доставлены в больницу, где их сразу задержали правоохранители, а вот участники второй стороны спора скрылись с места происшествия.

Немного позже благодаря спецоперации, которую проводили сотрудники уголовного розыска и управления стратегических расследований с помощью бойцов КОРДа смогли задержать еще двоих участников вечернего инцидента.

На данный момент следственно-оперативные действия продолжаются. Они направлены на задержание всех участников перестрелки. Заместитель начальника управления стратегических расследований Виктор Диденко сообщал, что спор носил бытовой характер. Он был связан с бизнес-интересами. Сейчас расследуют сферы деятельности обеих групп.

По данному факту открыто уголовное производство. Всем участникам вечернего инцидента грозит наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.

Недавно Стена рассказывала, что в Одессе ненормальный решил пострелять по прохожим прямо на остановке. Происшествие произошло возле супермаркета АТБ.

Еще Стена писала о том, что местные жители были очень напуганы. В Днепропетровской области было обнаружено аномальное явление.