В социальных сетях каждый пользователи ищет ту информацию или развлечение, что будет ему по душе. Недавно в Фейсбуке появилось видео, которое по достоинству оценят настоящие водители и любители раритетных автомобилей.

Москвич-412, фото: скриншот Фейсбук

В ролике рассказывается о старинном автомобиле, который выпускался в Советском союзе в городе Ижевск. «Москвич» 412 был очень удачным автомобилем, который был оснащен элегантной моделью и мощным двигателем. На базе данной модели было создано огромное количество версий и единичных экземпляров. Строились они не только Советском Союзе.

Многие знают, что известная компания Porshe приложила немало усилий, а также они в 70-х годах предложили свой вариант усовершенствования данной модели. Они лишь внесли малозаметные корректировки в транспортное средство. Радиатор лишился облицовки хрома, что сделало вид машины более строже, а на крышке багажника поместили надпись «Москвич», что была выполнена в стиле компании.

Финская переработка, фото: скриншот Фейсбук

В интерьер тоже были внесены свои изменения. В первую очередь в глаза бросается руль автомобиля, сиденья обрели подголовники, а двери наделили новыми картами и ручки открывания, что совмещались с подлокотниками. В багажнике определили место для запасного колеса. Такая модель получилась скромная, но со вкусом.

Финская компания тоже решила преобразовать модель 412. Он получился более экстравагантным и изменилась модель лишь внешне, особенно салон автомобиля. Решетка радиатора увеличили в размере и частично заходила под передние фары. Изменения коснулись горловины бензобака, задней крышки багажника и дверных ручек, которые позаимствовали у Жигулей.

Изменения в салоне, фото: скриншот Фейсбук

После участия в автомобильном марафоне в Лондоне продажи Москвичей 412 резко возросли, хоть это и было не надолго. Тогда руль у данной модели ставили с правой стороны. В год продавалось порядка трех тысяч штук. Автомобили занимали первые места в автомобильных ралли.

На базе 412 модели было создано множество моделей. Это и пикапы и фургоны, которые производили не только на территории Советского Союза, а по всему миру.

Недавно Стена рассказывала, что любители экстремальных гонок проявили фантазию в переработке автомобиля ВАЗ-2103, а лимузин. Видимо экстремалы решили конкретно выделиться на соревнованиях.

Еще Стена писала о том, что народные избранники принялись повышать суммы установленных штрафов за нарушения правил дорожного движения. В этот раз они принялись за разговоры по телефону и превышение скорости.