Известный тележурналист и народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский обеспокоен развитием ситуации с коронавирусом. Он предполагает, что он уже проник на территорию Украины.

ПриватБанк, скрин YouTube
ПриватБанк, скрин YouTube

Дубинский в своем Телеграм-канале Dubinsky.pro сообщает о панике среди сотрудников Приватбанка. Оказывается, в центральном офисе на работу вышла китаянка Цзен Ни, которая ещё 31 января находилась в Китае. Дубинский подчеркивает, что панику спровоцировал тот факт, что в центральном офисе банка уже подтверждена одна смерть от пневмонии. От осложнений пневмонии умерла сотрудница 40 лет Анна Литвиненко.

Также стало известно, что 25 февраля, жителя села Дедово на Закарпатье доставили в больницу с высокой температурой без каких либо других симптомов. Заболевший сообщил медицинским работникам о том, что три недели назад у него был контакт с гражданином Китая. Произошло это на территории Венгрии. После того, как заболевший обратился за помощью к врачам в Берегово была экстренно созвана противоэпидемическая комиссия. Специалистами было принято решение о неотложной госпитализации больного в областную инфекционную больницу с использованием всех необходимых спецсредств защиты.

фото: Телеграм

Также мы писали, что журналист Андрей Пальчевский сообщил, что американская компания Jillian Science сообщила, что противовирусный препарат Rendecevir показал хорошие результаты в борьбе с эпидемией коронавируса, который стремительно распространяется по миру. Появилась надежда остановить его. Пальчевский отметил, что два китайских предприятия уже купили патенты и есть надежда.

Ранее Стена писала, что в Италии продолжаются поиски так называемого "нулевого пациента", принесшего возбудителя коронавирусной инфекции на территорию страны. Вместе с тем, не менее важный "пациент №1", то есть, человек, распространивший заразу, уже найден. Виновником того, что десятки жителей севера Италии заразились коронавирусом, стал 38-летний житель административной области Ломбардия, посчитавший первые симптомы болезни обычной простудой.