Святослав Вакарчук с 2019 года является не только лидером группы "Океан Эльзы", но и народным депутатом Украины. Вот только в сети стала появляться информация о том, что он решил сложить свои полномочия.

Святослав Вакарчук, фото - "Рандеву с Яниной Соколовой"
Святослав Вакарчук, фото - "Рандеву с Яниной Соколовой"

Как передает новостной портал РБК-Украина, Святослав Вакарчук действительно сложил свои полномочия. Вот только сделал он это в 2008 году, когда входил в состав партии "Наша Украина — Народная самооборона". Однако в СМИ публикуют информацию о том, что это случилось именно сейчас, в 2020 году, когда Вакарчук - лидер партии "Голос".
Ситуацию решила прокомментировать менеджер группы "Океан Эльзы" Виктория Хоменко. По ее словам, новость об отставки Святослава Вакарчука - фейк. Хоменко предположила, что некоторые СМИ попросту взяли новость 2008 года (когда Святослав действительно уходил из политики) и опубликовали ее заново. Причем даже заголовок, отметила Хоменко, менять не пришлось. В партии "Голос", подчеркнула Виктория, подтвердили, что сегодня Святослав Вакарчук "из Рады не выходил".
Следует отметить, что в изданиях пишут о том, что, мол, Вакарчук решил уйти из политики, так как не видит, что власти не создают видение современного европейского государства. Однако, судя по заявлению Виктории Хоменко, единомышленники Вакарчука могут расслабиться: из "Голоса" он не уходит. Следует напомнить, что его партия на выборах собрала 5,82 процентов голосов. В Верховной Раде представителей политической силы всего 20 человек.

Пост Виктории Хоменко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народный депутат Украины Илья Кива решил неожиданно обратиться к украинцам. Он советовал гражданам "протрезветь" и понять, что нас, украинцев, стравливают между собой. Стоит отметить, что ранее Кива поздравлял всех с праздником 23 февраля, который уже давно отменили в нашей стране.
Также сообщалось, что министр юстиций Украины Денис Малюська поделился с украинцами новым фото. В кадре представитель правительства позирует вверх ногами. Вот только жители Украины такого поворота не поняли и раскритиковали снимок министра.