Семья Генерального прокурора Руслана Рябошапки владеет роскошным особняком во Франции. А три его сына имеют французское гражданство.

Руслан Рябошапка, скрин YouTube
Руслан Рябошапка, скрин YouTube

Как пишет Народна правда, жена Генерального прокурора Олеся Бартовщук постоянно проживает во Франции. Именно она является владелицей особняка площадью в 145 квадратных метров. Он расположен в коммуне Ла-Ванзено на северо-востоке Франции в регионе Гранд-Эст.

Олеся Бартовщук работает в Страсбурге, в Европейском суде по правам человека. Она проживает в доме с тремя сыновьями Марком, Тимуром и Лукой. До переезда во Францию ​​она работала в Министерстве юстиции Украины.

фото: Страна юа

Стало известно, что покупка была совершена в 2016 году. Особняк обошелся паре в 444 тысячи евро или 12,392 миллионов гривен. Сам Рябошапка рассказал, что на покупку дома они взяли кредит, который они продолжают ежемесячно выплачивать.

Дом семьи украинского прокурора особо не отличается от других в Ла-Ванзено. Он находится за низким забором и окрашен в бледно-желтый цвет. Он расположен на участке размером 4 сотки. Дом Рябошапки двухэтажный, а на территории имеется гараж.

фото: Страна юа

Также мы писали, что Андрей Пальчевский снова жестко критикует власть и рассуждает о коронавирусе, законе про землю и падающем рейтинге Зеленского. Он также сообщает, что американская компания Jillian Science сообщила, что противовирусный препарат Rendecevir показал хорошие результаты в борьбе с эпидемией коронавируса, который стремительно распространяется по миру. Появилась надежда остановить его. Пальчевский отметил, что два китайских предприятия уже купили патенты и есть надежда.

Ранее Стена писала, что с начала года зафиксирована низкая посещаемость парламентариями пленарных заседаний. А в некоторых случаях депутаты просто покидали заседания и Верховная Рада пустела даже до их окончания. Как отмечает Комитет избирателей Украины, только 178 депутатов посетили все заседания.