Напомним, что не так давно в британской королевской семье случилось нечто неожиданное: Меган Маркл и принц Гарри объявили о сложении полномочий. Теперь же "страсти разгораются" вокруг товарного знака "Sussex Royal".

Меган Маркл, фото - CelebSubs
Меган Маркл, фото - CelebSubs

Как передает новостной портал Гламур, королева Елизавета запретила Меган Маркл и принцу Гарри использовать товарный знак "Sussex Royal" после выхода из королевской семьи. Отмечается, что пара на такой запрет со стороны монаршей семьи отреагировала довольно резким высказыванием.
Подчеркивается, что в своем заявлении Меган Маркл и принц Гарри отметили, что не станут использовать товарный знак "Sussex Royal" ни в коем случае. Однако они также подчеркнули, что, мол, использование такого названия вне Великобритании никак не входит в юрисдикцию ни Кабинета Министров, ни Букингемского дворца. При этом официального заявления королевы Елизаветы вслед за таким высказыванием ее внука и его супруги так и нет.
Однако королевские источники все же рассказали прессе, что монархии подобные заявления наносят большой ущерб. Кроме того, подчеркивается, что в отношениях членов британской королевской семьи все же появилось ощутимое напряжение. Скорее всего, это связано как раз с заявлением герцога и герцогини Сассекских.

Меган Маркл, принц Гарри, королева Елизавета, фото - Гламур

Следует отметить, что ранее принц Гарри публично прокомментировал выход из королевской семьи. По его словам, это было именно его решение и выдалось оно очень не простым. Гарри отметил, что это не значит, что и он, и его супруга больше не будут заботиться о людях. Герцог Сассекский признался, что хотел и дальше служить королеве Елизавете, но уже без государственного финансирования. Как оказалось, заявил он, это невозможно. Однако выбор уже сделан, заявил принц Гарри.
Известно, что до 31 марта принц Гарри и Меган Маркл все же вернуться в Великобританию. Там они выполнят свои последние королевские обязанности, после чего официально сложат полномочия.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Меган Маркл после заявления о том, что она и принц Гарри решили сложить полномочия, уже успела найти хорошую работу. Стало известно, чем будет заниматься герцогиня Сассекская.
Также сообщалось, что в сети появилась информация о том, что у Меган Маркл не лучшие отношения с матерью. Отмечается, что они стали намного меньше общаться. Появились детали.