За работой и жизнью премьер-министра Алексея Гончарука следить весь украинский народ, особенно после скандала с пленками. Сегодня стала известна его дальнейшая судьба, которую решали на собрании.

Владимир Зеленский, фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский, фото: скриншот YouTube

На телеграм-канале Обозреватель появилась информация об Алексее Гончаруке и его будущем.

Как стало известно лидер Украины Владимир Зеленский провел собрание касательно отставки премьер-министра. На порядке дневном обсуждалось множество волнующих вопросов, в том числе и дальнейшая участь Алексея Гончарука и правительства, а также их дальнейшая деятельность.

На данный момент вопрос об отставке премьер-министра пока отложили поставив на паузу и он остается на своем посту на неопределенное время.

Также сообщается, что встреча в Офисе президента длилась на протяжении нескольких часов. После этого глава государства Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Ермак отправились в Кабинет министров. Там состоялась встреча и переговоры с премьер-министром Алексеем Гончаруком.

Как известно, недавно ходили слухи о том, что Алексей Гончарук намерен простится со своим креслом, а на его место поставят Сергея Тигипко. Премьер-министр сообщает о том, что никакого заявления он не писал и не обсуждал тему своей отставки с президентом страны. Он не намерен покидать пост, а слухи о его отставке появляются в СМИ регулярно, с момента его прихода на эту должность.

Он утверждает, что правительство работает в обычном режиме, но и встречу с Сергеем Тигипко не отвергал. Он действительно с ним беседовал.

Сообщение, фото: скриншот Телеграм-канал

Недавно Стена рассказывала, что в сети распространилась ложная информация о том, что глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак написал на имя лидера страны заявление об уходе по собственному желанию. Сам же Хомчак опроверг существующие слухи.

Также на сайте информировали о том, что в Верховной Раде зарегистрировали проект увольнения самого креативного министра юстиции Дениса Малюськи, который за последнее время смог удивить всех украинцев своими выходками и идеями. Народный избранник от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Михаил Папиев стал автором проекта, что касается увольнения Малюськи.