Тимофей Милованов, уже бывший министр экономики заявил на своей странице в Facebook, что отказался работать в новом правительстве. Свой отказ объяснил тем, что у новой команды свое видение экономического развития страны, за которым он хочет понаблюдать со стороны.

Тимофей Милованов. Фото: скриншот YouTube

Милованов сказал, что отказался работать с новой командой Кабмина. Он обосновал свой отказ тем, что в министерство пришел с командой, у которой было жесткое определенное видение развития экономики страны. По его словам он и его команда были уверены в том, что должен делать Минэкономики, какие изменения должны происходить на рынках, и как достичь поставленных перед министерством результатов.

Часть поста Тимофея Милованова. Фото: скриншот Facebook

Тимофей Милованов заявил, что они смогли перезапустить государство впервые за многие годы. Новые изменения, вводимые его командой были необходимы для Украины.

Экс-министр назвал достижения, которые удалось достичь его министерству, это рынок земли, изменения трудового законодательства, приватизация, а также замена коррупционеров на руководящих должностях в госпредприятиях и создание экосистемы для привлечения инвестиций.

По мнению Милованова власть не должна вмешиваться в экономические процессы страны. Но теперь поменялось общее видение подходов к экономической стратегии, экс-министр заявил, что готов уйти в сторону и дать возможность обновленной команде реализовать свое видение.

Также Милованов не исключил, что новая команда реализует более успешно свое видение, а те реформы которые он запустил не будут свернуты.

В комментариях к посту Алексей Гончарук поблагодарил Милованова за командную работу.

Комментарий Гончарука. Фото: скриншот Facebook

Украинцы также прокомментировали уход Милованова. Мнения разделились: некоторые благодарили за работу, другие наоборот вздохнули с облегчением, еще часть подписчиков обвинила Милованова в дыре в экономике страны. Некоторые припомнили Милованову курение марихуаны в молодые годы.

Стоит сказать, что ведомство Милованова должно разделиться на два отдельных Минэкономики и Минагро. Именно в Минагро приглашало Тимофея, но он отказался. Также не захотел сотрудничать с новым правительством Анна Новосад.

На сайте "Стена" мы сообщали, что вчера на внеочередном заседании Верховной Рады Украины депутаты проголосовали за отставку Кабинета министров во главе с Алексеем Гончаруком.

Портал "Стена" информировал также, что депутаты утвердили новый состав правительства во главе с Денисом Шмыгалем. Зеленский определился з должностями и с теми, кто займет. Соответственно возможные ротации в ведомствах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.