Игривый нрав, ловкость и грациозность выгодно отличают кошек от других домашних животных, а потому в мире найдется совсем немного людей, которые бы не улыбнулись, глядя на проделки этих очаровательных пушистых зверюшек.

Битва "котят-воителей": курьезное видео вызвало восторг в Сети. Фото: скриншот YouTube

Люди, в чьем доме живет кошка, отлично знаю, как непревзойденно способны поднять настроение эти животные. Ну а тем, кто является счастливым обладателем сразу нескольких котов, а тем более - котят, скучать точно не приходится: веселые погони, прыжки, эпические битвы, которые устраивают хвостатые малыши, способны насмешить любого.

Немудрено, что проделки пушистых любимцев их хозяева стремятся всячески увековечить на фото и видео, которыми впоследствии активно делятся в соцсетях. Недавно на сайте Reddit появился ролик, на замедленных кадрах которого запечатлена "битва" двух котят-подростков - видео мгновенно стало мега-популярным, набрав десятки тысяч просмотров.

"Двое моих котят, Аполлон и Аслан, столкнулись в воздухе!", - подписал ролик счастливый хозяин котов-воителей.

В комментариях под видео пользователи отметили необычную способность кошек всегда приземляться на ноги, а также посетовали на то, что взрослые коты утрачивают значительную часть той игривости, которая свойственна маленьким котятам. Кроме того, зрители разделились на два "клуба болельщиков", которые желали победы рыжему или полосатому котенку.

"Потрясающее видео, потрясающие кошки и потрясающие имена", - прокомментировали ролик пользователи соцсети.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что в Азии мужчина выдрессировал собственного пса, сделав из него отличного форварда - животное играет в мяч, как заправский футболист.

Также ранее Стена писала о том, что в Англии пони ежевечерне ходит в паб вместе с хозяином, где они оба с удовольствием выпивают по кружке пива.