13 марта бывшего президента Украины Петра Порошенко вызвали на допрос в Государственное бюро расследований, передает Telegram-канал PavlovskyNews.

Порошенко. Фото: скриншот YouTube.

По некоторым данным, экс-президенту хотят вручить подозрение по одному из уголовных дел. Более того, следователь начнет требовать, чтобы Петра Порошенко вообще арестовали.

По некоторым данным, теперь уже бывший генеральный прокурор Украины Рябошапка просто не хотел ничего расследовать в отношении Порошенко, тормозив все расследования. Теперь же, со сменой генерального прокурора, в отношении Порошенко будут начинаться реальные расследования.

Ранее "Стена" писала, что по данным СМИ, согласно новой информации, с завтрашнего дня, 11 марта, в аэропорту Жуляны будет ожидать два самолета, экипажи которых будут круглосуточно готовы к отбытию в аэропорт Хитроу, находящийся в Лондоне. Пассажир у одного из данных бортов будет всего один – Петр Порошенко, а с помощью самолетов планируется его экстренная эвакуация в Великобританию. Поводом для побега, может стать необходимость выезда на лечение, либо под прикрытием жертвы политических преследований.

Также напомним о том, что на Мальдивах зарегистрировано два случая заражения коронавирусом. Это является личной драмой для бывшего президента Украины, а ныне лидера партии Европейская Солидарность Петра Порошенко. Он частенько отдыхает в этом тропическом месте. Всего он потратил Рождественский отпуск на Мальдивских островах не менее 500 000 долларов. А это - более чем 14000000 гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.