В государственном предприятии «Укрпочта» заявили, что введенный украинскими властями карантин, не повлияет на работу почты. Услуги будут оказываться, в том числе – доставка выплат и посылок, сообщает пресс-служба «Укрпочты».

Новые правила работы "Укрпошты" на время карантина". Фото: UBR.ua

В компании подчеркнули, что продолжат доставлять выплаты пенсионерам, которые являются наиболее уязвимой категорией населения. Кроме того, пенсионеры смогут оплатить коммунальные услуги на дому, а также получить бытовые товары и продукты с доставкой, чтобы им не приходилось лишний раз выходить из дома.

«Укрпочта» продолжит принимать и отправлять посылки по Украине и за ее пределами. Однако, в компании предупреждают о возможной нехватке персонала и обещают, что будет сделано все возможное для того, чтобы такие случаи были единичными.

В рамках обеспечения безопасности собственных сотрудников, в компании заявили о наличии запаса медицинских масок и респираторов, кроме того, в отделения планируется закупить 11 тысяч дезинфекторов.

Пресс-служба компании указывает, что каждый работник в случае появления симптомов заболевания, должен обратиться к врачу и оставаться на карантине. В том случае, если почтальон предприятия заподозрит наличие инфекции у клиента компании, он не должен с ним контактировать.

Согласно информации ВОЗ, получение посылок не несет угрозы для здоровья людей.

Ранее мы писали о том, что на заседании СНБО представители власти обсудили вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавирусной инфекции индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками будут заниматься 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования, тем более - в такое тяжелое время.

Также мы писали о том, что с карантином в Украине начал действовать новый механизм получения больничного. Так, он может быть предоставлен гражданам, которые контактировали с больными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.