Украинцы, которые в связи с распространяющимся по миру коронавирусом оказались замкнутыми в номерах египетских отелей.

Курорт. Фото: Hyser

Как пишет Страна юа, многие отдыхающие в Египте украинцы в буквальном смысле слова оказались заложниками ситуации. Они вынуждены сидеть в отеле, не покидая номера, потому что в стране объявили карантин.

Один из отдыхающих отметил, что в одной линии с их гостиничным комплексом Reef Oasis Beach Resort, что в Шарм-эль-Шейхе была обнаружена итальянка у которой подтвердился коронавирус. Он отмечает, что за иностранными туристами постоянно приезжают автобусы и их куда-то отвозят. Украинцы, которые остались заперты в своих номерах возмущены, почему украинские власти не присылают за ними самолеты и у них нет никакой инфрмации как покинуть Египет.

"Итальянцы выезжают полным ходом, а Украина сидит в номерах и ждет указаний", - отметил очевидец.

Мужчина также отметил, что постоянно находиться в номерах жарко и душно, поэтому люди тайком покидают номера и гуляют по территории. Кормят закрытых на карантин туристов не по системе all inclusive, а сухпайком. Однако он подчеркнул, что руководство отеля готово предоставить лекарства, подгузники и детское питание в случае необходимости.

По мнению украинца, государство не должно бросать своих туристов в ситуации, которая сложилась.

Также мы писали, что в связи со стремительным распространением китайского коронавируса COVID-19 власти Польши решили пойти на радикальные стратегические меры и ввели строгие ограничения и запреты для всех граждан, которые пытаются въехать на территорию страны или покинуть ее.

Ранее Стена писала, что люди смогут диагностировать у себя заражение коронавирусом, и делать это они будут отнюдь не с помощью тест-систем, которых, к слову, нет в свободной продаже. Вместо им предложат воспользоваться специальным сайтом, который сейчас разрабатывает компания Google.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram