Одиозная соратница президента-беглеца Януковича Анна Герман ни с того ни с сего диагностировала у украинцев "вирус ненависти", который, по ее мнению, уничтожит Украину в том случае, если страна сумеет пережить эпидемию коронавируса.

Анна Герман. Фото: скриншот YouTube

Политик Анна Герман заявила о том, что Украина обречена на гибель в том случае, если украинцы не сумеют выздороветь от "вируса ненависти", которым, по словам Герман, они инфицированы. Такое заявление экс-советница Виктора Януковича сделала в эфире программы "Прайм" на телеканале 112.

В частности, на вопрос ведущей о том, считает ли она правильным введение карантина в Украине, Герман неожиданно заговорила на отвлеченные темы и заявила, что из испытания, которое представляет собой эпидемия коронавируса, может с честью выйти только сильный и объединенный народ, стать которым украинцам мешает некий "вирус ненависти".

После этого Герман отсоветовала украинцам отворачиваться от христианских ценностей и принялась проповедовать любовь к ближнему. С религиозной тематики политик резко перешла к сравнению Гимна Украины с гимном УССР и заявили о том, что украинцев "учили умирать больше, чем жить".

Несколько странное высказывание Герман тут же подхватили российские СМИ, в которых немедленно появились заголовки о скорой "гибели Украины".

Скриншот: Обозреватель

Скриншот: Обозреватель

Напомним, ранее сообщалось о том, что заразившийся коронавирусом во время поездки в Европу нардеп Сергей Шахов заявил, то не верит в "завозной" характер своего заболевания, поскольку уверен, что заразился он именно в Украине.

Также ранее сообщалось о том, что депутатам пропрезидентской парламентской фракции "Слуга народа" запретили общаться с журналистами, чтобы последние не заразили нардепов.