Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 20 марта официально сообщил, что мужчина, который первым заразился коронавирусом в Черновицкой области поборол заболевание и вскоре его выпишут из больницы. Также среди инфицированных числится и народный депутат Украины Сергей Шахов.

Сергей Шахов. Фото: скриншот YouTube

Он рассказал у себя на странице в Facebook в видео о своем самочувствии и о ходе лечения.

По словам народного депутата, его здоровье ухудшилось. Шахов рассказал, что у него появились такие симптомы заболевания, как головокружение, кашель и жидкий стул. По словам мужчины, днем температура тела поднялась до отметки 37,3, но к вечеру стала еще выше.

Шахов рассказал, что старается побольше пить жидкости. Он добавил, что 20 марта - уже седьмой день его болезни. Несмотря на симптомы, Сергей Шахов рассказал, что чувствует себя более или менее нормально. Та же ситуация и у его супруги, которая тоже заразилась коронавирусом.

Шахов отметил, что новости о заражении коронавирусом вызывают в обществе панику. При этом, народный депутат отметил, что считает панику настоящим коронавирусом. Если же не бояться заболевания, то его можно преодолеть.

Примечательно, что еще 18 марта стали писать о том, что Сергей Шахов заразился коронавирусом, но он эту информацию опроверг. Однако, позже он все-таки подтвердил диагноз. В четверг, 19 марта он рассказал, что его супруга тоже заболела.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в частных клиниках украинцы могут сделать тест на коронавирус. Правда, стоит услуга дорого. Более того, оказалось, что такая клиника в Киеве скрыла факт заражения коронавирусом. Возбуждено производство в прокуратуре.

Также "Стена" писала, что на киевский вокзал 20 марта прибыл поезд из Польши с украинскими заробитчанами. Из-за того, что украинцы ехали из двух стран на одном поезде, вагоны были буквально забиты. У каждого пассажира дважды измеряли температуру тела. Все они подписали документ, в котором соглашались провести добровольную изоляцию. Средства за билеты пассажирам компенсировали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram