Несмотря на введенный в Украине правительством карантин, чтобы предотвратить распространение коронавируса в стране, количество инфицированных растет практически с каждой минутой. По данным на вечер 20 марта в Министерстве здравоохранения Украины официально подтвердили 29 случаев заражения.

Количество больных коронавирусом в Украине возросло до 40. Фото: скрин YouTube

Однако, спустя всего два часа появились новые данные, которыми поделился Центр общественного здоровья у себя в Facebook.

По данным на 22:00 пятницы 20 марта в Украине уже 40 больных коронавирусом. Статистика обновилась, так как был получены результаты исследования из референс-лаборатории.

Как и прежде, лидером по количеству инфицированных значится Черновицкая область. Тут зафиксировано 15 новых случаев. Один случай заражения обнаружили в Харьковской и Львовской области, а также на Киевщине.

Таким образом, по Украине уже 40 больных коронавирусом, ранее было подтверждено три летальных случая. Согласно данным, проверяются еще 48 потенциальных случаев заражения.

При этом, владелец клиники EUROLAB и телеведущий Андрей Пальчевский считает, что зараженных в стране может быть намного больше. К такому выводу Пальчевский пришел исходя из данных клиники, где делают тесты на коронавирус. Только за 20 марта в клинику поступило два подтверждения заболевания у клиентов. Однако, когда с ними связались, они отказались говорить с представителями клиники. Поэтому, Пальчевский считает, что украинцы, даже зная свой диагноз отказываются обращаться в больницу, опасаясь принудительной госпитализации.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Мукачево 11 человек находятся под подозрением, их проверяют на коронавирус. У них взяли анализы для теста, ожидаются результаты.

Также "Стена" писала, что согласно статистике, в январе текущего года в Украине от гриппа и пневмонии умер 621 человек. Более того, онкологические заболевания за указанный период забрали жизни 7 040 человек. Министр здравоохранения Илья Емец заявлял, что статистика заболеваемости пневмонией не имеет значения, поэтому ее не ведут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram