От такой напасти как коронавирус не застрахован никто. А особенно не застрахованы те, кто пренебрегает карантином и не сидит дома. Украинское правительство предприняло беспрецедентные меры, чтобы обезопасить граждан от эпидемии коронавируса, котрый распространяется по всему миру. Однако вирус уже проник в нашу страну и охватил уже несколько областей.

Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube

На прошлой неделе общественность взбудоражила новость о том, что у депутата Верховной Рады Сергея Шахова диагностировали коронавирус. Он сам сообщил это на своей странице в Facebook записав видеообращение. В связи с этим вся верхушка власти от самого президента Зеленского до депутатов парламента в срочном порядке обследовались на коронавирус.

И вот стало известно о втором депутате, которому не удалось избежать китайского вируса. Им стал нардеп от "ОПЗЖ" Александр Лукашев. Об этом сообщил Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО с ссылкой на нардепа Алексея Гончаренко из "Европейской солидарности".

Фото: скриншот Телеграм-канал

К слову Сергей Шахов у себя на странице в Facebook делится информацией о своем самочувствии. С момента, как у него подтвердили коронавирус, он лечился у себя дома. Недавно Сергей Шахов сообщил, что опасный вирус передался и его супруге. Более того, состояние народного депутата ухудшилось. Нардеп написал, что по рекомендации медицинских работников ему посоветовали пройти дополнительное обследование, которое провели в специальном отделении Александровской клинической больницы.

Ранее Стена писала, что в связи с тем, что коронавирусная инфекция все же проникла в Украину, многие украинцы испытывают чувство тревоги за свое здоровье и за здоровье своих близких. Украинские медики еще раз напомнили кто относится к группе риска. Это люди, болеющие хроническими заболеваниями. По словам главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, речь идет о диабете и хронических заболевания органов дыхания. Кроме того, гипертоники находятся в группе риска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram