У пассажиров поезда, который эвакуировали из Латвии, не был обнаружен коронавирус. Об этом сообщил портал Страна.ua.

По заверению МОЗ, у 5 пяти человек было подозрение на коронавирусную инфекцию. Однако впоследствии

"Результаты быстрых тестов на COVID-19 во всех 5 пассажиров негативные, то есть коронавирусной инфекции не обнаружено", - сообщает МОЗ.

Экспертиза на коронавирус для прибывших из Латвии. Фото: Страна.ua

Экспертиза на коронавирус для прибывших из Латвии. Фото: Страна.ua

Пассажиров е выпускали на протяжении трех часов. Медики зафиксировали температуру тела около 40 градусов. Все эти граждане Украины приехали из латвийской Риги. После этого на наивысшем уровне решалось, что делать с этими пассажирами. Железнодорожный вокзал в столице был фактически закрыт и принимал поезда лишь из европейских стран, которые привозят украинцев. Сам вокзал закрыли согласно распоряжению Кабинета министров, которое призвано остановить распространение коронавируса в Украине.

Людей с поезда по итогу просто выпустили в город, они расходятся по своим автобусам, которые за ними прислали областные администрации, кого-то встречают родственники, кто-то добирается домой самостоятельно.

В Украине обнаружили 74 заболевания коронавирусом. Двадцать два человека в тяжелом состоянии. Три человека погибли из-за этого заболевания. Умершие из Черновицкой, Житомирской, а также Ивано-Франковской области. Также в Ивано-Франковской области имеется погибшая со всеми симптомами данного заболевания, однако официальной медицинской экспертизы еще не получено.

Ранее портал Стена сообщал, что Ангела Меркель отправилась на карантин. По информации представителя Кабинета министров Германии, у врача, который недавно делал прививки Меркель, диагностировали заражение коронавирусом. После этого немецкий канцлер немедленно приняла решение о самоизоляции.

Также мы сообщали, что сама королева Елизавета надела средства защиты от коронавируса. Очень активное и чрезвычайно быстрое распространение вируса COVID-19 внесло значительные коррективы и в наряды Ее Величества. Видимо, королева Елизавета II также получила совет: принять все возможные меры предосторожности. И именно поэтому она появилась на публике в перчатках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.