За окном красивая весна.

Природа пробуждается. Фото: скриншот, youtube.com

Она раскрывается перед нами во всей своей роскоши, чарует ароматами и яркими красками. Если под окном уже зацвела абрикоса, то поспешите уберечь ее. Ведь это последние дни тепла в Украине.

Уже не в первый раз синоптик дает прогноз погоды не на текущий день, а с того момента, когда грядёт существенное ее изменение. И этот день не стал особенным. Ведь, как предупреждает Наталка Диденко, уже с 31 марта в Украину постучится арктический холод. А жители и гости Карпат и вовсе увидят мокрый снег.

Но, как сообщает Наталка Диденко, 28 марта, в Украине властвует сухая и теплая воздушная масса. Воздух в течении дня прогреется от +11 и до +17 градусов. Ветер умеренный, спокойный. При такой температуре воздуха он даже нежны и теплый.

Серьезные осадки не прогнозируются. Синоптик обещает много солнца. Но, в районе Карпат возможен небольшой дождь.

В Киеве сегодня, 28 марта, будет сухая и очень теплая погода. Солнце будет, но и облака стремительно пробегут по небу над столицей. Столбики градусников покажут от +13 и до +16 градусов.

Чудесная погода. И синоптик в очередной раз напоминает, что несмотря на карантин в Украине, дышать свежим воздухом просто необходимо. Не отказывайте себе в таком удовольствии. Просто помните о принципе самоизоляции.

Лес ожил. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", в воздухе +16, и это только начало!

Также мы писали, что синоптики порадовали украинцев: зима отступает, можно прятать шубы