Министерство здравоохранения под вечер пятницы 27 марта опубликовало официальную статистику заразившихся коронавирусом за сутки. Данные ведомства свидетельствуют о том, что количество инфицированных все растет. Всего зарегистрировано еще 92 новых случая. Таким образом, уже инфицировано 310 наших соотечественников. Больше всего случаев фиксируется в городе Киев и Киевской области.

Создан защитный костюм с функцией "перекур". Фото: скриншот YouTube

Буквально недавно на телеканале ZIK вышел сюжет о коронавирусе в городе Ирпень, Киевской области, пишет Диалог.

В кадре журналистка берет интервью у мужчины, одетого в спецкостюм. При этом мужчина курит прямо в защитной одежде через специальную трубку. Видео вызвало неоднозначную реакцию у зрителей.

Известно, что специальный “скафандр” на мужчине является "израильской защитой", которую мужчине передали местные волонтеры. Прямо в защитном костюме мужчина показал, как не снимая всех предметов можно курить.

Оказалось, что в одежде есть специальный клапан и мундштук. Некоторые украинцы порадовались такой смекалке и писали, что современные проблемы требуют таких же решений.

Другие оптимистично писали, что наш народ ни силой. Ни эпидемией не возьмешь. Другие же наоборот, обеспокоены тем фактом, что не все медики получили защитные костюмы и поэтому имеют повышенный риск заражения.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский нашел решение по поводу содержания украинцев в обсервации, которые вернулись из зарубежных стран домой. Новое правило может коснуться 17 тысяч граждан. Если не хватит мест в больницах, то по мнению главы государства можно временно использовать гостиничные номера.

Также "Стена" писала, что китайский коронавирус не обошел стороной и ряд народных депутатов. По информации, число зараженных может увеличится, так как некоторые народные избранники сейчас на самоизоляции. Такими данными владеет спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков. При этом, он не уточнил, о каком количестве нардепов идет речь. Известно только, что тесты на коронавирус сдали приблизительно 30 депутатов. При этом, президент Украины Владимир Зеленский напомнил, что народ поддержал кандидатуры народных избранников и они должны работать на их благо и принимать важные для страны законы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram