По последним данным, количество зараженных коронавирусом возросло до 310 человек. За сутки было зарегистрировано 92 новых случая. При этом, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что в нашей стране больше всего заразилось молодых людей в возрасте 30-49 лет. А вот процент людей в возрасте 65 лет и выше составляет всего 6%. Выходит, что пока больше шансов заболеть имеют лица молодого трудоспособного возраста. Хотя с каждым днем количество инфицированных все растет, эксперты прогнозируют, что больных будет намного больше.

Появился прогноз по количеству заболевших коронавирусом. Фото: скриншот YouTube

Исполняющий обязанности директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин спрогнозировал, сколько же украинцев в ближайшее время коронавирус уложит в больничные койки, сообщается в Telegram-канале Коронавирус. Экстренно.

Прогноз Кузина неутешителен, так как несмотря на введенный правительством карантин до 24 апреля, количество инфицированных по стране будет в пределах от 7 до 22 миллионов.

Многие специалисты не исключают, что количество зараженных намного больше за официальные данные Министерства здравоохранения Украины и не из-за того что они пытаются скрыть информацию, а в связи с тем, что было мало сделано тестов на определение Covid-2019.

Также по примеру других стран можно заметить тенденцию к существенному росту количества случаев заражения.

Бывший главный санитарный врач Украины Святослав Протас считает, что спад коронавируса в Украине может произойти лишь в том случае, если приблизительно 30% населения переболеет им и тогда выработается так называемый “коллективный иммунитет”.

Сообщение. Фото: скриншот Telegram

В любом случае стоит беречь свое здоровье и при выходе на улицу надевать маску и перчатки. Также при посещении магазина особенно важно соблюдать дистанцию с окружающими, тогда у здорового человека снижается риск заразиться коронавирусом. Ну а пока все же стоит надеяться, что в ближайшее время ученые все же изобретут вакцину и массовые смерти людей по всему миру прекратятся.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Верховной Раде у четверых народных депутатов подтвердился диагноз коронавирус. Однако, тест прошли 30 народных депутатов, некоторые сейчас находятся в самоизоляции. Такой информацией поделился спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Также "Стена" писала, что президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что приблизительно 17 тысяч украинцев вернут в скором времени на родину. Глава государства отметил, что их планируют поместить на обсервацию в больницы. Если же мест не хватит, то их могут поселить по гостиницам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.