Российская Федерация закрывает свои границы из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает портал РБК-Украина.

Соседнее государство закрывает движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные и другие пункты пропуска через госграницу с 30 марта. Данные ограничения не касаются дипломатов, их семей, а также представителей официальных делегаций. При этом РФ оставляет открытую границу для "ЛДНР".

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Согласно официальной статистике, на территории России заболело 1,2 тысячи человек. Из них выздоровело сорок девять человек, а погибло - четверо.

Всего в мире подтверждено 629 927 случаев заболевания коронавирусом. Около 138 тысяч человек выздоровело, а почти 29 тысяч умерло.

На первом месте США, в которых зафиксировано 105 тысяч заболевших. Из них около двух с половиной тысяч выздоровело, а также 1,7 тысяч погибло.

На втором месте Италия, в которой зафиксировано 66,4 тысяч заболевших. Из них выздоровело 10,9 тысяч, а летальных случаев - в районе девяти тысяч.

Замыкает этот антирейтинг Китай, который совсем недавно был лидером по количество заболевших и погибших. В Поднебесной 91 тысяча пострадавших от коронавируса, из которых выздоровело 74,9 тысяч, а погибло 3 295.

Ранее портал Стена сообщил, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.

Также мы писали, что сеть повеселила фотожаба на карантин в Украине. На новость о карантине по всей стране отреагировало украинское интернет-пространство различными фотожабами. Так, один из пользователей твиттер опубликовал снимок, на котором изображены люди в специальных костюмах, похожих на средства химзащиты, скупаются в магазине. "Я с друзьями в АТБ, затариваемся", - подписал он данную фотожабу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.